Москва, улица Большая Дмитровка, 7/5с1
Перед приездом обязательно позвоните!
moskva@1gbi.ru
Фундамент под ключ в Москве - гарантия качественного результата!
+7 495 629-41-36
Пн-Пт 09-18 Сб-Вс вых.
Заказать звонок

Бетонный фундамент: нужен ли он, разновидности ч. 2

Плитный фундамент

Плитные фундаменты являются одним из самых популярных типов фундамента. Они подходят для всех типов зданий, включая дома для одной семьи, многоквартирные дома и коммерческие здания. Плитный фундамент представляет собой бетонную плиту, которая заливается на месте строительства. Затем она армируется стальной арматурой или проволочной сеткой. Толщина плитного фундамента обычно составляет от 10 до 15 сантиметров.

Преимущества плитного фундамента в том, что он прочен и долговечен. Его также можно строить на любом типе почвы. Недостатки плитного фундамента заключаются в том, что его установка требует больших затрат и времени. Кроме того, плитный фундамент может треснуть, если на него будет приходиться слишком большой вес или если произойдет землетрясение.

Если вы планируете построить новый дом или коммерческое здание, плитный фундамент будет одним из лучших выборов. Этот тип фундамента прослужит вам долго, несмотря на свои недостатки.

Свайный фундамент

Свайный фундамент - это тип фундамента глубокого заложения, который используется для поддержки конструкции и передачи нагрузки от постройки на нижележащий грунт. Свайные фундаменты обычно используются, когда грунт недостаточно прочен, чтобы выдержать вес конструкции. Существуют различные типы свайных фундаментов, к которым относятся сваи с торцевой опорой, сваи трения, уплотняющие сваи и т.д.

Свайный фундамент имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относится то, что его можно использовать на любом типе грунта, он подходит для очень тяжелых нагрузок, его можно строить в зонах подтопления и т.д. К недостаткам можно отнести то, что это дорогостоящий метод, он требует квалифицированной рабочей силы, и существует риск неудачи при неправильной установке.

Такой фундамент может быть использован для различных типов строений, включая дома, корпуса жилых и общественных сооружений, мостов и т.д. Его можно установить на любой тип грунта, однако он не рекомендуется для размещения на слабых или обрушивающихся грунтах.

Бетонный фундамент: нужен ли он, разновидности ч. 2

Другие новости

Мы перезвоним как только сможем!