Москва, улица Большая Дмитровка, 7/5с1
Перед приездом обязательно позвоните!
moskva@1gbi.ru
Фундамент под ключ в Москве - гарантия качественного результата!
+7 495 629-41-36
Пн-Пт 09-18 Сб-Вс вых.
Заказать звонок

Изготовление фундамента под бани и печи ч. 1

Фундамент для бани

Фундамент – основание любого строения, и от его качества зависит срок службы и надёжность эксплуатации объекта. Главная функция фундамента – нести на себе всю нагрузку основных архитектурных составляющих строения, предотвращая их преждевременное разрушение, гниение, проседание, растрескивание, деформацию и другие негативные процессы, возникающие под естественным влиянием силы тяжести или негативных климатических условий.
Современный подход к проектированию и строительству фундамента под деревянные срубы основан на учёте всех природных факторов, которые издавна являлись врагом долголетия наружных построек. Хороший фундамент под деревянный дом или баню сегодня – это сложное строительное сооружение, созданное в союзе высоких технологий и глубоких знаний природных условий с учётом многовекового опыта.

Виды фундаментов

Основные три вида фундаментов, используемых на глинистых, суглинистых или песчаных грунтах при строительстве малоэтажных деревянных объектов – это ленточный фундамент, плитный фундамент и столбчатый фундамент.

Столбчатый фундамент

Этот фундамент монтируется в автономных котлованах и включает в себя отдельные опоры из кирпича или бутового камня. Возможны также варианты опорных столбов из бетона или бутобетона. Существует максимально экономичный вариант для постройки небольших деревянных бань, столбчатый фундамент которых изготавливается из деревянных опор, выполненных из твёрдых пород древесины. Скважины для опор закладываются на глубине, равной естественному промерзанию грунта за исключением песчаных почв, на которых, как правило, фундаменты закладываются на глубине не менее полуметра.

Количество опорных столбов зависит от размеров деревянной бани – в случае большой площади кроме угловых опор в фундамент следует ещё добавить опоры под стенами. Следует обращать внимание на материал, из которого будут изготовлены стены бани. Под лёгкие бани подойдут кирпичные опоры, а под тяжёлые бревенчатые срубы из сверхпрочной древесины следует установить опоры из бетона. Главное, как и во всех типах фундамента – это надёжная гидроизоляция, от качества которой напрямую зависит срок службы стен будущего строения. Возведение столбчатого фундамента подразумевает точный расчёт строго вертикального положения всех опор и равной высоты над грунтом всех несущих столбов

Изготовление фундамента под бани и печи ч. 1

Другие новости

Мы перезвоним как только сможем!